Журналисты Владивостока второй год подряд выиграли Кубок мэра по "Что? Где? Когда?"

На этой неделе состоялась игра на Кубок мэра Владивостока по «Что? Где? Когда?». Команда СМИ, в которую вошел и корр. ИА Приморье24, заняла первое место.

1373168991_8leswq3egp8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На этой неделе состоялась игра на Кубок мэра Владивостока по «Что? Где? Когда?». Команда СМИ, в которую вошел и корр. ИА Приморье24, заняла первое место.

В игре участвовали 5 команд: средства массовой информации, администрация города, предприниматели, студенты, а также школьники из школы №13, уже успевшие зарекомендовать себя в предыдущих играх.

Все без исключения вопросы имели прямое или косвенное отношение к Владивостоку, недаром же лейтмотивом игры был озвучен новый слоган музея им. Арсеньева «Человек. Пространство. Время». Изначально планировалось, что вопросов будет 16, а поделят их на 2 тура, но непредсказуемая Фортуна внесла свои коррективы.

Кто стоял за началом Русско-японской войны? Из-а чего списывали на берег бравых капитанов? Кто переписывал заново незыблемые, казалось бы, морские истины? Что связывает Чикаго, котиков и местный театр? Ответы на эти и многие другие вопросы предстояло найти в оперативном порядке — правила соблюдались жестко, на ответ давалось не больше минуты.

В результате команда СМИ («Самые мудрые игроки», как расшифровали ее сами участники) поделила первое место с командой предпринимателей. Отметим, что коммерсанты свою сову унесли с собой, журналисты же решили, что «пилить» приз по редакциям негоже и единогласным решением передали ее в фонд музея им. Арсеньева через директора музея Виктора Шалая, председательствующего в жюри.

Состав команды-победителя:

Капитан — Владимир Ощенко (ГТРК Владивосток)Ольга Сомкина (ОТВ-Прим)

Любовь Берчанская (газета «Владивосток»)

Анастасия Фролова («Приморская газета»)

Геннадий Картелев («Владивосток-онлайн»)

Анатолий Филатов (ИА Приморье24)

(кликните на фото для просмотра в полном масштабе)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус