Радио "Лемма" готово праздновать День Владивостока вместе с горожанами

6 июля жителей города ждут концерты с участием российских звёзд, праздничное шествие по Светланской и множество других запоминающихся мероприятий.

1343035049_img_2802.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в субботу Владивосток примет основную шоу-программу празднования 153-летия города.

С 12:00 горожане начнут празднование Дня города театрализованным шествием в честь 140-летия улицы Светланской. Главными действующими лицами этого "парада" станут девушки по имени Светлана. После окончания шествия, в 13:00, всех пришедших ждёт большой концерт на главной площади. Возглавит концертную программу Сергей Лазарев, после него на сцену выйдут местные творческие коллективы.

Кроме того, на площади Борцов за власть Советов будет выстроено сразу несколько тематических зон. Так, например, в зоне «Исторический Владивосток» на фотографиях можно будет увидеть, каким был город в его прежние периоды.

Помимо этого, радио «Лемма» организует бесплатные экскурсии по городу. Профессиональный гид расскажет об исторических и просто интересных местах города. Набор на экскурсию будет проводиться малыми группами, которые будут отправляться с центральной площади каждые 30-40 минут. Записаться на экскурсию заранее можно на официальной странице радио «Лемма» в социальной сети «Facebook».

Помимо главной концертной зоны, на площади возле краевой администрации разместится галерея летних кафе, а также ещё одна сцена. Здесь с 14 до 18 часов пройдет концерт с участием вокалистов и танцоров города. Также приготовлено множество игр и конкурсов с подарками. Ведущий шоу - Дмитрий Каплун (на фото, программа "Вечерний звон" на радио "Лемма").

Завершит праздничную программу молодёжная группа «Бумбокс», которая выйдет на сцену в 21:00. В 22:30 все собравшиеся на центральной площади увидят традиционный салют в честь Дня города.

Напомним, что 7 июля празднование продолжится рекордным флешмобом "Я люблю Владивосток" на Золотом мосту, который начнётся в 12.00. Участники мероприятия должны на одной стороне моста выстроиться во флаг России, а на другой - в танцующую надпись "IloveVlapostok". Завершится праздничная программа концертом на центральной площади.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня