Дождь не помешал меломанам Владивостока насладиться голосами солистов Мариинки

2 июля на главной площади города состоялся первый из серии праздничных концертов, посвященных 153-летию Владивостока. (ФОТО)

1372812080_800.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, в день 153-летия Владивостока, для горожан устроили настоящую оперу на центральной площади. В этот день солисты Мариинского театра исполнили лучшие арии, тем самым открыв праздничную программу ко Дню города.

"Это очень здорово, что у нас проводят такие концерты с оперными композициями. А самое главное, вдвойне приятно, когда проходишь по улице, слышишь такие великие голоса, и ноги при этом невольно сами идут их послушать. Жаль только погода подкачала, но, я надеюсь, не последний раз мы их ещё здесь услышим", - рассказала нашему собкорру слушательница Ирина.

Для жителей и гостей города выступили артисты: Роман Муравицкий, Сергей Семишкур, а также Сергей Скороходов. Аккомпанировал оперным певцам знакомый всем владивостокцам Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством Татьяны Терещенко. Стоит отметить, что несмотря на непогоду, послушать арии из опер Верди, а также неаполитанские песни и романсы собралось немало людей. Чтобы люди не промокли под дождем, организаторы концерта установили шатры и раздавали слушателям дождевики.

Напомним, что во вторник взяла старт праздничная программа в честь Дня города. Таким образом, с сегодняшнего дня до пятницы в 19.00 на площади продолжится музыкальная программа – для горожан и гостей выступят духовые оркестры. В субботу в 12.00 по ул. Светланской пройдет шествие Светлан, которое продолжится концертом на площади с участием Сергея Лазарева, местных групп и команды "Бумбокс", а также салютом в 22:30 на Спортивной набережной.

7 июля празднование завершится флешмобом "Я люблю Владивосток" на Золотом мосту.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз