В День города Игорь Пушкарев возложил венки к главным памятникам Владивостока

Сегодня, в 153-й день рождения Владивостока глава города Игорь Пушкарев вместе с горожанами возложил цветы и венки к памятникам генерал-губернатору Дальнего Востока Николаю Муравьеву-Амурскому и первому гражданину Якову Семенову. (ФОТО)

1372729919_img_7489.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, в 153-й день рождения Владивостока глава города Игорь Пушкарев вместе с горожанами возложил цветы и венки к памятникам генерал-губернатору Дальнего Востока Николаю Муравьеву-Амурскому и первому гражданину Якову Семенову.Помимо почтения памяти первых лиц Владивостока, они также возложили память павших ветеранов во время Великой Отечественной возле стелы "Город воинской славы"."Владивосток - мой любимый город, и последнее время он сильно хорошеет, процветает. Здесь очень много сделано полезного и замечательного. В день рождения хочется пожелать ему процветания, и чтобы он рос так и дальше. То, что ему было присвоено звание города воинской славы очень приятно для тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной", - рассказала Алина Днепровская, председатель совета ветеранов Владивостока.Напомним, что сегодня в честь Дня города пройдет праздничная программа. 2 июля в 19.00 на центральной площади горожане увидят праздничный концерт, на сцене которого выступят солисты Мариинского театра. Со среды до пятницы в 19.00 на площади продолжится музыкальная программа – для горожан и гостей выступят духовые оркестры. В субботу в 12.00 по ул. Светланской пройдет шествие Светлан, которое продолжится концертом на площади с участием Сергея Лазарева и группы "Бумбокс", и салютом в 22.30 на Спортивной набережной. 7 июня завершится праздничная программа флешмобом "Я люблю Владивосток" на Золотом мосту.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус