В Океанариум Владивостока доставили двух моржат

Две вновь прибывшие моржихи - еще детеныши, им всего несколько месяцев. Обе они остались без родных - одна из них потеряла мать, вторая отбилась от стаи.

1372229175_3b06d88dc72da453fd0fe9f219957521.jpg

Владивосток, Приморье24. Во Владивосток рейсом МЧС из Анадыря доставили двух моржей для Океанариума ДВО РАН, что находится на острове Русский."Морж, как большинство животных, которые находятся в нашем Океанариуме, будут работать на науку. Ученые будут смотреть, как они адаптируются, как правильно их кормить, как сохранить генофонд и многое другое. Какие-то элементы дрессировки с ними все равно будут отрабатываться, потому что это часть научной программы. Говорить о каких-то выступлениях пока рано, но, возможно, будут какие-нибудь подобные элементы", - рассказал в пресс-службе Приморского Океанариума Алексей Кушнин.Первые двое моржей в Океанариуме появились еще в прошлом году. Две вновь прибывшие моржихи - еще детеныши, им всего несколько месяцев. Обе они остались без родных - одна из них потеряла мать, вторая отбилась от стаи.Напомним, что в начале этого года в рамках реализации программы партнерства по обмену редкими животными научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" ДВО РАН, в Японию было направлено две белухи. Взамен было получено 4 дельфина-афалины, примерно трехлетнего возраста.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус