Дорогу вдоль Амурского залива задумывали при СССР, а достраивать будем мы - Игорь Пушкарев

Как отметил глава, дорога пройдет по наиболее заселенным районам города, поэтому она должна быть максимально интегрирована в городскую систему.

1372205928_1356154734_1332293508_kb1332219274img_5319.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. О планах строительства ВКАД – Владивостокской кольцевой автодороги рассказал в прямом эфире радио "Лемма" глава города Игорь Пушкарев. Как отметил глава, проект объездной вдоль Амурского залива нельзя назвать новым - разрабатываться он начал в 70-е годы, а уже в 80-е был включен в генеральный план города. К сожалению, с развалом СССР проект так и остался нереализованным. "Насколько дорога важна? Очень важна! - говорит Игорь Пушкарев. - Все едут через узкое горлышко - через центр - в утренние и вечерние часы. Есть проблема и с грузовым транспортом торгового порта - это порядка 1600 большегрузных автомашин в сутки, которые тоже проходят через центр. Будет дорога - можно будет выйти из торгового порта и, не въезжая в пробки, минуя светофоры, можно обойти центр и попасть на низководный мост "Де-Фриз - Седанка". Как отметил глава, дорога пройдет по наиболее заселенным районам города, поэтому она должна быть максимально интегрирована в городскую систему. Но и даже в самых отдаленных уголках города появление этой дороги скажется положительно. Напомним, в рамках "Народной экспертизы" сейчас рассматривается семь проектов - Владивостокская кольцевая автодорога (ВКАД), спортивно-оздоровительные комплексы в каждом районе города для круглогодичных занятий, "Экополиса" - программы очистки и благоустройства пляжей, озеленения, внедрения новой системы сбора и переработки мусора, центры семейного отдыха в парке Минного городка, военно-исторический комплекс на мысе Назимова, "Берега здоровья" вдоль Амурского залива.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны