На набережной Владивостока построили песочный "город мечты"

Городское управление по делам молодежи обеспечило участников всем необходимым - песком и инструментами. (ФОТО)

1371968266_dsc_4028.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках празднования Дня молодежи жители Владивостока смогли принять участие в фестивале песчаных фигур «Арка», состоявшемся на Спортивной набережной, в воскресенье, 23 июня.

В строительстве приняли участие команды "Энергия", "Восточные лета", "Кураж", "Пепелац", "Черная жемчужина", "Терминал Астафьева" и другие. Как заявили ведущие мероприятия, каждый может построить сегодня кусочек своего города мечты. Управление по делам молодежи обеспечило участников всем необходимым - песком и инвентарем для него.

Для воплощения своих творческих настроений на побережье приходили целыми семьями. Маленькие «строители» орудовали лопатками и ведрами с ничуть не меньшим энтузиазмом, чем их родители. Несмотря на жаркую погоду, большинство команд закончили свои скульптуры намного раньше заявленного времени. Но, независимо от скорости, награждены были все команды. В итоге, на берегу моря был возведен настоящий город, целый второй Владивосток с электростанцией, футуристическим замком, реконструкцией Владивостокской крепости и огромным крабом - символом города.

"Мы решили сделать краба. Потому что краб – это символ города, основание, на котором стоит Владивосток", - делится капитан команды "Мимими".

Оценить песчаные сооружения пришли также мэр Игорь Пушкарев и главный художник города Павел Шугуров.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня