В День молодежи во Владивостоке состоялись веловыходные

В рамках мероприятия участникам  предлагалось проехаться от Фуникулёра до спортивного комплекса "Олимпиец" и принять участие в велоквесте. (ФОТО)

1371953467_img_5583.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня велосипедисты Владивостока отметили День молодёжи веловыходными. В рамках мероприятия участникам  предлагалось проехаться от Фуникулёра до спортивного комплекса «Олимпиец».

«Мы как услышали, что сегодня будут проводить такие «выходные», сразу поняли – нам сюда, - рассказала начинающая велосипедистка Арина. – Добирались со Второй речки, очень устали, плюс солнце сегодня жарит как никогда. Но тут вся дорога – сплошной спуск, так что есть время и передохнуть, и насладиться ветром от большой скорости».

Помимо самого заезда, велосепидистов приглашают поучаствовать в велоквесте. На специально обозначенном маршруте расставлены станции, через которые необходимо проехать на скорость. Первая тройка выигравших получит призовые сертификаты.

Помимо состязательной части, была открыта велошкола для начинающих. Ученикам рассказали о началах велоезды – как безопасно перемещаться по городу, запрыгивать на бордюр, перестраиваться и многое другое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc07664-scaled.jpg

На сопке Лебединой в Находке обновляют звонницу

Со временем она обветшала, и НЗМУ по просьбе администрации города организовал реставрационные работы для сохранения целостности мемориального комплекса

5348081590829441216.jpg

Приморье вошло в топ регионов по прослушиванию классической музыки

Приморский край вошел в топ-20 регионов России, где наиболее популярна классическая музыка

WhatsApp Image 2025-10-29 at 12.43.14.jpeg

Бывший гонщик и моряк из Владивостока снялся в сериале «Близкое счастье»

Производством сериала занимались KION и LOOKFILM совместно с турецкой киностудией BRAVO