ТОВМИ выпустил молодых офицеров во Владивостоке

Торжественная церемония началась с традиционного парада, главной частью которого стало вручения символа нового этапа жизни каждого курсанта – кортика и погонов. (ФОТО)

1371276560_img_3956.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошло произведение в офицеры военно-морского флота выпускников ТОВМИ. Поздравить ещё недавних курсантов с их новым званием пришли адмиралы ТОФ, а также глава города Игорь Пушкарёв и вице-губернатор Александр Лось.

Торжественная церемония началась с традиционного парада, главной частью которого стало вручения символа нового этапа жизни каждого курсанта – кортика и погонов. После чего уже ставшие офицерами молодые выпускники переоделись в новую форму.

«Жители Владивостока гордятся, что у нас есть такое училище, которое отмечает 72 выпуск офицеров. За это время было выпущено более 20 тысяч человек, которые получили это почётное звание, и больше 200 из них стали адмиралами, - сообщил глава. – Несколько минут назад я видел, как курсанты вернулись офицерами, и это не может не трогать. Представляю, как сейчас вами гордятся ваши родные и близкие».

В завершении торжественного события офицеры исполнили песню в честь выпуска, а также во время марша бросали монеты равные номеру выпуска, которые потом весело разбирала набежавшая ребятня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0293.jpg

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

В пятницу, 24 апреля, сотрудники компании в рамках проекта присоединились к мероприятиям по благоустройству, объединившим весь Находкинский городской округ

a4slwfrc54lg0wqr9gpqj0thkaeqctlg.jpg

Более ста предостережений получили управляющие компании Приморья за три месяца

По фактам выявленных нарушений возбуждено 18 административных дел, составлено 11 протоколов

osipchuk_foto_IMG_9788.jpg

Во Владивостоке готовят к запуску городские фонтаны

Перед запуском всех фонтанов обязательно проведут тестирование