Игорь Пушкарев: "Необходимо, чтобы новый сквер на Овчинникова был нужен всем людям"

Накануне, 13 июня, глава города Игорь Пушкарёв обсудил с жителями домов на улице Овчинникова постройку будущего сквера памяти (ФОТО).

1371176249_img_3754.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне, 13 июня, глава города Игорь Пушкарёв обсудил с жителями домов на улице Овчинникова постройку будущего сквера памяти. Помимо самого сквера, который будет находиться между домами №№ 18 и 20, здесь будет установлен Мемориал Памяти, посвящённый жертвам политических репрессий.На сегодняшний день уже разработан проект документации этого сквера, и он получается одним из самых больших и дорогих – около 45 миллионов рублей. Здесь предполагается создание мемориальной основы, в центре которой будет установлен монумент в виде свечи. Остальная часть будет выполнена в виде благоустроенной территории для тихого отдыха и прогулок. Всего будет установлено 42 скамейки, 60 урн, 80 светильников. Всю зону вымостят прочной брусчаткой, ступени и лестницы сделают из гранита.У жителей возник вопрос: будет ли установлена в новом сквере детская и спортивная площадка, и будет ли она бесплатна: «У нас есть установленный рядом стадион, но он платный, из-за чего все дети с района бегут к нам», - рассказала местная жительница. На этот вопрос главный архитектор города Анатолий Мельник ответил, что помимо детской и спортивной площадки, вход и выход будет бесплатный, как это и положено. Помимо этого, было отмечено, что также будет рассмотрен вопрос по поводу увеличения игровой зоны.Также жители жаловались на то, что очень мало ливнёвок в этом месте, и что после дождей на дорогах скапливается много воды, на что было сообщено, что весь комплекс будет оборудован ливневыми водоотводами, и эта проблема должна решиться. Кроме того, глава города отметил, что старые ливнёвки будут прочищены и востановлены.«Сегодня стоит задача, чтобы в этом строящемся сквере всё было максимально учтено. Чтобы он был не только как мемориал или сквер для отдыха, но и была в нём детская и спортивная площадка. Необходимо, чтобы он был нужен всем людям: и детям, и родителям, и горожанам почтенного возраста. Всё что прилегает к скверу, мы сделаем и починим», - сообщил Игорь Пушкарёв.Если говорить о сроках, то в скором времени будет выставлен аукцион на строительно-монтажные работы, который продлится не больше 20 дней. Ориентировочный срок заключения муниципального контракта – 17 июля, после чего уже будет начата работа по возведению. Сами работы планируется завершить к концу августа, которые продолжатся озеленением территории в сентябре.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны