Владивосток и Калининград обменялись городскими флагами и морской водой

Сегодня участники авто-экспо-пробега «Калининград-Владивосток-Калининград»  обменялись флагами городов с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. (ФОТО)

1371003950_img_3592.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня участники авто-экспо-пробега «Калининград-Владивосток-Калининград»  обменялись флагами городов с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. Помимо символичного обмена, путешественникам вручили книги о городе и другие подарки.

Сама идея путешествия родилась в тот момент, когда была создана модель сборки автомобиля, который начали производить в Калининграде. За всё время своего 14-дневного путешествия трое участников дорожной поездки побывали ещё в пяти городах: Москве, Омске, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Биробиджане. 

«С собой мы везём флаг Калининграда, и заезжая в каждый город, предлагаем всем их главам обменяться с нами своими знамёнами. Также мы везём икону Калининградской епархии, которую благословил владыка Серафим и передал нам. Есть у нас ещё вахтенный журнал, где расписываются все руководители городов. Кроме того, мы везём балтийскую воду, которую сегодня слили в Тихий океан, и набрали вашей воды, чтобы потом слить её в нашу в честь объединения городов», - рассказал командор авто-экспо-пробега из Владимир Соловьёв.

Во Владивосток путешественники приехали вечером 9 июня и уже посетили все "знаковые" места. Ночёвки они проводили в машине, а для парковки выбирали места поживописней – на Маяке, Бухте Лазурной, а также близ администрации края. Дальнейший свой путь команда держит домой – в Калининград, и, как было отмечено, по пути назад они ещё планируют посетить несколько городов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз