Дума Владивостока отчиталась о работе за 2012 год

Основной работой в этом году будет правотворческая деятельность, а нерешенной задачей названо достаточное информирование населения о деятельности Думы.

1369963033_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера во Владивостоке председатель Думы города Елена Новицкая отчиталась перед депутатами по итогам работы 2012 года.Как было отмечено, в прошлом году было проведено 16 заседаний, на которых было принято 171 решение и 62 муниципальных правовых акта. Кроме того, состоялось 94 заседания комитетов, были проведены публичные слушания по городскому бюджету, отчету его исполнения и внесению изменений в Устав города.Одна из главных тем - работа с бюджетом города. "В бюджет Владивостокского городского округа 9 раз вносились изменения. В результате увеличивались доходные и расходные части бюджета, распределялись межбюджетные трансферты, уточнялись планируемые к исполнению и близкие к реальным показатели. Кроме того, впервые рассматриваемый бюджет был сформирован на трехлетний период – 2013 и плановый период 2014 и 2015", - рассказала председатель Думы.Елена Новицкая подчеркнула, что городская Дума успешно реализовывала полномочия, возложенные законодательством на представительный орган местного самоуправления. Основной работой в этом году будет правотворческая деятельность, а нерешенной задачей названо достаточное информирование населения о деятельности Думы.У депутатов не возникло вопросов к отчету и он был принят единогласно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля