34 тысячи фонарей сегодня освещают ночной Владивосток

Однако на этом работы не заканчиваются. По заданию Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке установят еще десять тысяч фонарей.

1369884041_fonar_new.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За пять лет на улицах приморской столицы стало значительно светлее. Количество уличных фонарей с трех тысяч выросло до 34 тысяч. Эти цифры озвучил 30 мая Игорь Пушкарёв перед депутатами городской думы.

Глава города рассказал, что масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч. Фонари появляются, прежде всего, в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было. Светлее стало в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов. Благодаря систематической работе количество фонарей за пять лет увеличилось в десять раз.

Однако на этом работы не заканчиваются. По заданию Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке установят еще десять тысяч фонарей.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec32d6221252a58ae376ddec027c6077be1e534e.jpeg

Онлайн-регистрация рождения ребёнка в Приморье: инструкция для родителей

Для получения электронного свидетельства о рождении необходимо согласие матери ещё в роддоме

2bee24bdb0ebd8f130ad2473affda8d509ac45d5.jpeg

Мошенники стали выдавать себя сотрудников Минцифры России

Они предлагают россиянам провести диагностику аккаунта на портале «Госуслуги»

cea2556ce608f7a5a3f9622648a3489569b52aa4.jpeg

Небо Приморья на страже здоровья: как санитарная авиация спасает жизни

В 2025 году санитарные рейсы выполнялись на двух типах вертолётов: Eurocopter AS 350B3 и Ми-8