Молодые мамы из третьего роддома Владивостока смогут ходить на свидания

Первых гостей планируют принять в ближайшее время, когда завершатся все приготовления.

1369690314_beremennost-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом №3 Владивостока станет максимально открыт для посещений. Возможность встречи будет предоставлена всем молодым мамам, находящимся в стационаре.

Как пояснила главврач роддома Светлана Сагайдачная, речь идет о внедрении практики, связанной с посещением пациенток послеродового отделения их родными и близкими. Как известно, подобные визиты до сих пор остаются недоступными для большинства семей – в силу ограничений, действующих в роддомах. В то же время многие женщины после переживаний и знакомства с малышом испытывают потребность в общении с дорогими людьми, в обмене эмоциями и моральной поддержке, которую не может обеспечить разговор по телефону.

Право назначать свидания, которое в ближайшее время будет предоставлено всем без исключения молодым мамам "третьего" родильного дома, призвано исправить несправедливость.

"Для нас это, конечно, серьезная ответственность, означающая переход на принципиально новый уровень работы и взаимоотношений с нашими пациентами, - признается Светлана Сагайдачная. – Вместе с тем я не могу не отметить, что это решение не является внезапным. На протяжении довольно длительного времени нами делались определенные шаги по направлению к обеспечению открытости и доступности учреждения. Это и посещение родственниками платных палат, в которых лежат женщины, ставшее возможным благодаря индивидуальному пребыванию там молодых мам и их деток, и активная пропаганда «партнерских» родов, и экскурсии по роддому для всех желающих. Современный роддом перестал быть запретной зоной, сегодня это учреждение, где готовы оказать медицинскую помощь и теплый прием, где идут навстречу и куда идут на встречу".

Сейчас руководство роддома занято решением всех организационных вопросов. Однако уже известно, что свидания будут проходить в определенные будние дни, с 15 до 19 часов, в специально выделенном для этих целей помещении акушерского обсервационного отделения, куда гостей будет провожать сотрудник учреждения. Главное условие для визитеров – иметь хорошее самочувствие без признаков каких-либо инфекций. Кроме того, всем желающим навестить молодых мам будет необходимо предварительно записаться на встречу, чтобы не создавать ажиотажа из посетителей.

Первых гостей планируют принять в ближайшее время, когда завершатся все приготовления.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы

97339433432d0659f443e9e4f1619df2ac751c16.jpeg

В среду в Приморье пройдет небольшой снег

Ночные морозы в крае окрепнут