Застреленный во Владивостоке бизнесмен мог стать жертвой грабителей

В данный момент, как сообщили в Следственном управлении СКР по Приморью, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

1369369448_pistolet_makarova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Найденный застреленным в подвале собственного коттеджа в пригороде Владивостока 58-летний Сергей Яковлев занимался бизнесом. Однако "профессиональная" версия - не единственная, которую рассматривают следователи.

Как уже сообщало ИА Приморье24, тело 58-летнего бизнесмена в подвале дома по ул. Мусоргского обнаружили сотрудники полиции, которых вызвала бдительная соседка. Женщине показалось странным, что ведущий активную жизнь предприниматель уже два дня не показывался на улице - не приезжал и не уезжал. Когда на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции № 6 городского УМВД, то в самом незапертом коттедже они застали беспорядок, а в подвале дома нашли тело хозяина с простреленной головой.

Яковлев занимался оптовой торговлей, транспортировкой морских грузов, участвовал в государственных тендерах. Однако "профессиональная"   версия не является единственной. По имеющейся информации, у погибшего были сложные отношения с супругой. Кроме того, следы поисков в доме указывают на то, что причиной преступления могли стать деньги или ценности, хранившиеся у Яковлева.

В данный момент, как сообщили в Следственном управлении СКР по Приморью, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство").

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля