Сотни музыкантов прошли парадом по центру Владивостока

Ещё до начала шествия горожане заняли лучшие места, чтобы наблюдать редкое по красоте зрелище своими глазами. (ФОТО)

1368940814_img_8767.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественным субботним маршем отметили во Владивостоке второй день Международного фестиваля духовых оркестров. Все 11 музыкальных коллективов, в которых в общей сложности насчитывается 230 человек, прошли от мэрии Владивостока до центральной площади.

У жителей краевого центра не угасает интерес к этому музыкальному мероприятию. Ещё до начала шествия горожане заняли лучшие места, чтобы наблюдать редкое по красоте зрелище своими глазами. Проходя по Океанскому проспекту, каждый из музыкальных коллективов исполнил свою композицию, при этом выдерживая дистанцию, чтобы не превращать музыку в какофонию.

В это время те, кто не успел на начало марша, занимали сидячие места у сцены на площади Борцов Революции. Несмотря на пасмурную погоду, число зрителей измерялось сотнями. Когда собрались все музыканты, сводный коллектив под руководством дирижера военного оркестра ТОФ Константина Селиванова исполнил единую композицию, тем самым поприветствовав всех собравшихся. Вслед за этим началась "сольная" программа: гости фестиваля радовали собравшихся лучшими номерами.

Отметим, что Международный фестиваль организован администрацией Владивостока и Дальневосточной государственной академией искусств.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз