Сотни музыкантов прошли парадом по центру Владивостока

Ещё до начала шествия горожане заняли лучшие места, чтобы наблюдать редкое по красоте зрелище своими глазами. (ФОТО)

1368940814_img_8767.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественным субботним маршем отметили во Владивостоке второй день Международного фестиваля духовых оркестров. Все 11 музыкальных коллективов, в которых в общей сложности насчитывается 230 человек, прошли от мэрии Владивостока до центральной площади.

У жителей краевого центра не угасает интерес к этому музыкальному мероприятию. Ещё до начала шествия горожане заняли лучшие места, чтобы наблюдать редкое по красоте зрелище своими глазами. Проходя по Океанскому проспекту, каждый из музыкальных коллективов исполнил свою композицию, при этом выдерживая дистанцию, чтобы не превращать музыку в какофонию.

В это время те, кто не успел на начало марша, занимали сидячие места у сцены на площади Борцов Революции. Несмотря на пасмурную погоду, число зрителей измерялось сотнями. Когда собрались все музыканты, сводный коллектив под руководством дирижера военного оркестра ТОФ Константина Селиванова исполнил единую композицию, тем самым поприветствовав всех собравшихся. Вслед за этим началась "сольная" программа: гости фестиваля радовали собравшихся лучшими номерами.

Отметим, что Международный фестиваль организован администрацией Владивостока и Дальневосточной государственной академией искусств.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2696ww4uoi84tzr9b2lht6k91tf9n09x.jpeg

Врачи Приморья назвали правило «ФИГАРО» для раннего выявления меланомы

По частоте выявления меланома не входит в число самых распространённых онкологических заболеваний

Фото_флагманский офис Владивосток_2.JPG

ВТБ удвоил кредитный портфель туристических проектов среднего и малого бизнеса

При поддержке банка реализовано 59 проектов в сфере туризма

УВОЛИТЬ ЖОРУ_02.jpg

На майских приморцы изучали менеджмент и смотрели российские детективы

Приморцы продемонстрировали необычные предпочтения в литературе и стали смотреть сериалы чаще