Сотни горожан пробежали "Зеленый марафон" по центру Владивостока

В краевом центре сегодня состоялся "Зелёный марафон" - принять участие в забеге Сбербанка пришли сотни горожан. (ФОТО)

1368851964_img_8583.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошёл "Зелёный марафон", старт которому дал глава города Игорь Пушкарёв. Несмотря на пасмурную погоду, принять участие в марафоне решили сотни горожан.

"Сегодня в нашей стране сорок два города начинают день с этого марафона, но мы первые, - сообщил перед стартом собравшимся горожанам Игорь Сергеевич. – Поздравляю вас, ведь спорт – сила, красота и молодость, а владивостокцы всегда такие". После вступительного слова глава открыл марафон выстрелом из стартового пистолета.

Дистанции по специально перекрытому ради этого события центру города отличались в зависимости от возраста марафонцев. Для пришедших на марафон малышей участок был выбран небольшой: от перекрестка Семёновской и Алеутской до ГУМа. Для взрослых же было приготовлено настоящее испытание: пробежать 4,2 км - до "Дальзавода" и обратно. Кроме того, на середине пути участникам было необходимо отметиться с помощью регистрационных карт.

Принять участие в забеге пришли люди разных возрастов. Помимо подростков и взрослых, в марафоне приняло участие и подрастающее поколение: "Я с мамой пришёл, чтобы пробежать со старта до нашего ГУМа, - рассказал 8-летний участник марафона, Максим. – Бежать буду один, без мамы, потому что большой уже. Мы иногда на пробежки выходим с родителями, и я думаю, что сегодня прибегу первым".

После пробежки марафонцы и гости праздника заложили Зелёную аллею возле Спортивной набережной. В завершение всем участникам марафона выдали почётные призы и грамоты.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства

5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства