Сотни горожан пробежали "Зеленый марафон" по центру Владивостока

В краевом центре сегодня состоялся "Зелёный марафон" - принять участие в забеге Сбербанка пришли сотни горожан. (ФОТО)

1368851964_img_8583.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошёл "Зелёный марафон", старт которому дал глава города Игорь Пушкарёв. Несмотря на пасмурную погоду, принять участие в марафоне решили сотни горожан.

"Сегодня в нашей стране сорок два города начинают день с этого марафона, но мы первые, - сообщил перед стартом собравшимся горожанам Игорь Сергеевич. – Поздравляю вас, ведь спорт – сила, красота и молодость, а владивостокцы всегда такие". После вступительного слова глава открыл марафон выстрелом из стартового пистолета.

Дистанции по специально перекрытому ради этого события центру города отличались в зависимости от возраста марафонцев. Для пришедших на марафон малышей участок был выбран небольшой: от перекрестка Семёновской и Алеутской до ГУМа. Для взрослых же было приготовлено настоящее испытание: пробежать 4,2 км - до "Дальзавода" и обратно. Кроме того, на середине пути участникам было необходимо отметиться с помощью регистрационных карт.

Принять участие в забеге пришли люди разных возрастов. Помимо подростков и взрослых, в марафоне приняло участие и подрастающее поколение: "Я с мамой пришёл, чтобы пробежать со старта до нашего ГУМа, - рассказал 8-летний участник марафона, Максим. – Бежать буду один, без мамы, потому что большой уже. Мы иногда на пробежки выходим с родителями, и я думаю, что сегодня прибегу первым".

После пробежки марафонцы и гости праздника заложили Зелёную аллею возле Спортивной набережной. В завершение всем участникам марафона выдали почётные призы и грамоты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля