Международный фестиваль духовых оркестров открылся на главной площади Владивостока

Сегодня и в следующие два дня Международный фестиваль духовых оркестров будет проходить на разных площадках города. Живая музыка будет играть на центральной площади, в скверах и на набережных. (ФОТО)

1368765061_img_8440.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на центральной площади Владивостока стартовал Международный фестиваль духовых оркестров, в котором принимают участие творческие коллективы Приморья и сопредельных стран."Когда-то в России устраивались так называемые "променад-концерты" - люди гуляли по площади и могли слушать музыку, - рассказал проректор Дальневосточной государственной академии искусств по творческой работе Александр Капитан. - Совместно с администрацией города мы хотим возродить это, чтобы все жители города могли наслаждаться духовой музыкой".В этом году участникам дали большую свободу в репертуаре, обязательными были лишь две пьесы - Фанфары" и "Прощание Славянки". Кроме того, рядом с профессионалами играют и самодеятельные коллективы – кадеты, а также ребята из детского дома. В следующем году планируется пригласить суворовцев и самодеятельные оркестры из соседних стран - Японии и Кореи."Я планирую посетить сегодня все концерты, даже фотоаппарат захватил, чтобы запечатлеть музыкантов и гуляющих людей, - поделился с корреспондентом Приморья24 один из горожан. - Ведь это же не то что современная электронная музыка – в этих духовых оркестрах мое детство, моя юность".Напомним, сегодня и в следующие два дня Международный фестиваль духовых оркестров будет проходить на разных площадках города. Живая музыка будет играть на центральной площади, в Адмиральском, Театральном, Суханова и сквере возле кинотеатра "Нептун", а также на набережных - Спортивной и Цесаревича.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны