В этот уикенд духовые оркестры наполнят Владивосток музыкой

На радость зрителям подготовлены танцевальные номера, которые заполнят паузы во время смены музыкантов.

1368680575_orkestr_truby_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящие дни Владивосток захлестнёт музыкальное настроение: в пятницу на центральной площади откроется Международный фестиваль духовых оркестров. Программа музыкального фестиваля растянется на три насыщенных музыкой дня.

"Каждый день от творческих коллективов будет представлена новая музыкальная программа, - рассказала корреспонденту ИА Приморье24 организатор предстоящего фестиваля Вероника Ильина. – Во время открытия для горожан будет подготовлена площадка на 400-500 человек. Для этого на ней будут размещены стулья, чтобы люди могли спокойно сидеть и наслаждаться красивой живой музыкой от наших и зарубежных профессионалов".

Как отметила Вероника Петровна, жители краевого центра смогут услышать множество хорошо известных композиций, например, в финале будет исполнен музыкальный номер "Прощание славянки". Кроме того, на радость зрителям подготовлены танцевальные номера, которые заполнят паузы во время смены музыкантов.

Напомним, что наполнить музыкой центральную площадь и скверы города помогут оркестр штаба ТОФ, Губернаторский духовой оркестр, оркестр Морского государственного университета им. Г. И. Невельского и множество других Владивостокских коллективов. Кроме того, на сцену выйдут и коллеги из Китая - оркестр Муданьцзян и Яньцзи.

"Сложно сказать, будет ли у нас что-то одно, что сможет поразить всех слушателей. Люди должны прийти и услышать весь концерт, ведь чем ещё удивить, как не красивой живой музыкой? Это будет лучшее удивление из возможных", - подытожила Вероника Петровна.

Добавим, что открытие Международного фестиваля духовых оркестров состоится 17 мая в полдень на площади Борцов Революции. Кроме того, все три дня музыканты будут исполнять свои композиции на различных площадках города: Адмиральском, Театральном, Суханова и сквере возле кинотеатра "Нептун", а также на Спортивной набережной и Цесаревича.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны