Родные ветеранов во Владивостоке пополнят ряды Бессмертного полка в следующем году

Одним из самых волнующих событий для владивостокцев в День Победы стал марш Бессмертного полка. В следующем году количество участников шествия ожидается намного большим. (ФОТО)

1368414133_img_7547.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одним из самых волнующих событий для владивостокцев в День Победы стал марш Бессмертного полка. В следующем году количество участников шествия ожидается намного большим."В этот раз был своего рода дебют, и не все об этом знали. Когда многие уже увидели выход Бессмертного полка, люди начали спрашивать, как в следующем году принять участие", - рассказали в пресс-службе городской администрации.Напомним, что в этом году глава Владивостока Игорь Пушкарев распорядился организовать масштабное и красочное празднование 9 Мая. В скверах города были организованны музыкальные и поэтические площадки, а также мобильная видеостудия для поздравлений ветеранов.

Кроме того, более тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны получили от главы города поздравления и денежные подарки. 6 Мая у мемориала морякам торгового флота мэр вместе с ветеранами зажег первый в городе Огонь Памяти. 7 мая вместе с ветеранами глава приморской столицы открыл в парке Победы аллею Героев, на которой установлены 23 гранитные звезды с именами 200 Героев Советского Союза и 8 Героев России. 8 мая к стеле "Владивосток – город воинской славы", стене Памяти владивостокцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и к Вечному огню мемориала "Боевая слава ТОФ" были возложены цветы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня