Накануне Дня Победы Вечный огонь во Владивостоке утонул в цветах

Первые лица Приморского края и Владивостока и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к символу памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне (ФОТО).

1367979757_img_3216.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первые лица Приморского края и Владивостока и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к символу памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне - Вечному огню на мемориале «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Среди участников церемонии были губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарев, председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и многие другие.

Кроме цветов, мемориал украсила символичная гирлянда.

Венки в честь уважения к подвигу воинов передали моряки гостящих сейчас в порту Владивосток иностранных судов. 

Владимир Миклушевский отметил, что в настоящее время в крае ведется активная работа по восстановлению так называемых "бесхозных" памятников. "К 70-ой годовщине Победы, то есть через два года, их не должно остаться в крае совсем. Жаль, что долгое время ими никто не занимался, как крупными, так и менее внушительными", - подчеркнул Миклушевский.

Игорь Пушкарев, рассказывая об акции "Бессмертный полк", в которой Владивосток впервые примет участие в этом году, сообщил следующее: "Сам я в это время буду на трибунах, рядом с ветеранами, но мой сын вместе с племянниками понесут портрет моего прадеда, который воевал и дошел до Берлина. Еще раз повторюсь: нет в нашей стране такой семьи, которой не коснулась бы эта война".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны