На Пасху во Владивостоке торговали яйцами, не пригодными даже для зверья

Во Владивостоке на корм животным зоопарка ушло свыше 50 тысяч куриных яиц.

1367969517_eggs.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На корм животным расположенного на Садгороде зоопарка ушло 54 тысячи просроченных яиц, изъятых на оптово-розничной базе в районе улицы Фадеева.

Как показали лабораторные исследования, 54 тысячи куриных яиц, находившихся в проадеж несмотря на истёкший срок годности, имели превышенную общую бактериальную обсеменённость. Кормить даже зверей этой продукцией можно только после её часовой варки при температуре 100°С.

Как сообщалось ранее, в ходе ветеринарного контроля сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили на территории фадеевской базы 150 коробок с белореченским яйцом. Срок годности продукции истёк 17 февраля, но яйца по-прежнему продавались. На товар полностью отсутствовали ветеринарные документы. 

Примечательно, что в момент осмотра продукции владелец заявил, что все коробки с просроченным яйцом он сам изъял из продажи и отложил в сторону для утилизации. Однако как раз в этот момент на складе, где хранилась партия просроченного яйца, появились двое покупателей, которые сообщили проверяющим, что утром этого же дня они приобрели 7 коробок с яйцом, а сейчас приехали забрать его. Реализовываться просроченная продукция должна была в ряде магазинов Владивостока.

Владелец просроченной продукции ООО "Александра" привлечен к административной ответственности.

Другие материалы рубрики "Общество"
4f5ca49e0f5e741de79e1d39d23b6599d980f854.jpeg

Новые автобусы и зарплаты: Владивосток инвестирует в транспорт

Глава Владивостока дал ряд поручений по развитию общественного транспорта

a00e789760c5fa83c1a5e22533c5c8fa895be096.jpeg

Небольшой снег ожидается в Приморье в четверг

Температура воздуха завтра существенно не изменится

52474037abd84c8cef6c2600dfe9c6982ad2d08d.jpeg

Полиция задержала подростков-дебоширов во Владивостоке

Они повредили торговую точку и напали на продавца