Во Владивостоке прошла генеральная репетиция празднования Дня Победы

В этом году в параде примут участие моряки и офицеры с эсминца ВМС США "Лассен", а также фрегата ВМС Франции "Вандемьер". (ФОТО)

1367960560_img_6699.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник во Владивостоке прошла генеральная репетиция парада в честь Дня Победы.

По центральным улицам города прошли строем колонны военных и работников чрезвычайных служб, а также боевая техника. В этом году в проведении праздника будут участвовать и заграничные военнослужащие - из Франции и США.

Сама репетиция вышла самой масштабной за последние годы, так как была максимально приближена к зрелищу, которое ждет нас 9 мая. Исключение было только одно - на трибуне не было владивостокских ветеранов Великой Отечественной. Впрочем, число горожан, пришедших посмотреть на подготовку к масштабному параду, все равно впечатляло. Некоторые, в поисках удачного вида, пытались прорваться за оцепление, однако правоохранители быстро пресекали эти попытки - двоих самых настойчивых граждан даже пришлось оштрафовать.

Стоит отметить, что в майском параде будет учавствовать более тысячи человек. Среди них ротные группы штаба ТОФ, соединений надводных кораблей и подводных лодок, береговых войск флота, исторические роты ТОВМИ, парадные роты МЧС, МВД и МГУ имени адмирала Невельского, моряки и офицеры с эсминца ВМС США "Лассен", а также фрегата ВМС Франции "Вандемьер".

Один из любимейших зрителями эпизодов парада - проезд военной техники - на этот раз соберет на Светланской парк из зенитно-ракетных комплексов "ОСА" и "С-300", самоходных установок "РЕДУТ", различные боевые орудия и машины, общим количеством около сорока единиц.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны