"Мумий Тролль" приглашает всех желающих оформить обложку своего нового альбома

Выпуск нового альбома Мумий Тролля все ближе. 25 августа 2013 года весь мир узнает о том, какая же музыка на нем записана и что же будет на обложке диска. А пока музыканты совершенствуют материал в студии, каждый желающий может приложить свою руку к оформлению нового диска.

1367202615_ilya_press_konfa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выпуск нового альбома Мумий Тролля все ближе. 25 августа 2013 года весь мир узнает о том, какая же музыка на нем записана и что же будет на обложке диска. А пока музыканты совершенствуют материал в студии, каждый желающий может приложить свою руку к оформлению нового диска Мумий Тролля  и зарезервировать себе место в галерее современного искусства благодаря сотрудничеству Мумий Тролль и бельгийских художников Leroy Brothers.

Современная картина мира давно уже отражается не столько на многочисленных полотнах в различных арт-галереях, сколько в ссылках и сообщениях в Twitter, Instagram, LinkedIn и Facebook. Именно эти медиатехнологии стали не только современным способом донесения информации, но и инструментом для появления новых форм творчества.

Бельгийская компания Leroy Brothers была основана тремя братьями – Николасом, Жилем и Грегори в 1997 году. Братья занимались различными арт-проектами, связанными с медиатехнологиями и интернетом, а в 2007 году запустили собственный интернет-арт-проект  «Witness Your World». Интерактивный сервис «Witness Your World» дает любому пользователю практически безграничные возможности для творчества. Мумий Тролль и Leroy Brothers договорились о совместном проекте, который объединит современное визуальное искусство и музыку для создания обложки нового диска группы Мумий Тролль.

Как это работает? Для того, чтобы принять участие в создании обложки, нужно зарегистрироваться на сайте WitnessYourWorld.org или зайти через свой аккаунт в Facebook, Twitter или Flickr. Так вы получите возможность загружать на сайт иллюстрации (фотографии, картинки) и короткие текстовые сообщения. Сообщения должны быть помечены тегом #mumiytroll. Раз в 100 часов лучшие по итогам голосования объекты (иллюстрации и сообщения), находящиеся на сайте, перемешиваются по специально разработанному партнерами (Мумий Тролль и Leroy Brothers) алгоритму.

В результате этого «заманчивого коктейля»  «самовоспроизводятся» самые настоящие арт-объекты. Фотография из лондонского ночного клуба может быть совмещена с  уличной дракой из Шанхая, аватарка жителя Кракова – с фото эпатажной модели на подиуме в Милане или пресловутых вездесущих кошечек. Все, что попадает в «Witness Your World», обретает вечную жизнь и становится «окном», через которое будущие поколения смогут увидеть наш мир. Это напоминает одновременно персональные и коллективные уорхоловские «15 минут славы». Но Мумий Тролль и Leroy Brothers выводят концепцию на следующий уровень! Виртуальный художник становится реальным!

10 лучших арт-объектов, выбранные Мумий Троллем и Leroy Brothers, будут представлены на специальных выставках во Владивостоке, Москве (Россия), Генте (Бельгия) и Монте-Карло (Монако), и войдут в оформление нового диска группы Мумий Тролль. А тот, чья работа, по мнению музыкантов, станет лучшей, будет назначен Главным художником и приглашен на презентацию выставки.

Что еще необходимо помнить? Поскольку Мумий Тролль – рок-группа, и притом морская, тематика картинок и сообщений должна быть соответствующая: все, что связано с морем, музыкой, кругосветкой, а также – тиграми, акулами, гитарами — в общем, все, с чем у вас ассоциируется группа.

Оставь очевидное свидетельство своего существования в веках в компании с Leroy Brothers и Мумий Тролль! Время действия проекта – с 1 мая по 1 июля 2013 года. Все подробности вы найдете на Ikra.tv

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны