На картодроме "Змеинка" во Владивостоке состоится открытие гоночного сезона

По заявлению организаторов, с открытием картодрома город захлестнет гоночная жизнь - все субботы и воскресения будут заняты соревнованиями, а четверги и пятницы - тренировками.

1366780381_img_5994.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящие выходные во Владивостоке состоится открытие гоночного сезона на картодроме "Змеинка". Первыми в этом году на трассу выйдут картингисты.Гонки на картах будут проходить в нескольких возрастных классах - дети от 5 до 12, юноши от 12 до 15 и взрослые – 16-50 лет. Среди представленных участников большинство пилотов - из Владивостока, ожидаются гости из Лесозаводска и Уссурийска. По заявлению организаторов, с открытием картодрома город захлестнет гоночная жизнь - все субботы и воскресения будут заняты соревнованиями, а четверги и пятницы - тренировками."Из именитых гонщиков будут неоднократные чемпионы Приморского края и Дальнего Востока, - рассказал Мацуев Андрей, управляющий картодрома. - Например, приедет Николай Шульжицкий, который в картинге с 16 лет, а может даже и раньше. За это время он завоевал все возможные и невозможные титулы в крае и на ДВ. Сейчас ему 47, он еще в строю и претендует на первое место в своей категории. Из молодых – будет Алексей Украинец, который в прошлом году стал чемпионом Кореи по картингу в классе "Ямаха КТ-100".Не так давно Змеинка обзавелась сайтом в интернете, который объединяет все автомобильные дисциплины города - картинг, дрифт, кольцевые гонки. Нашлось в проекте место и для мотоциклистов."Основная задача сайта www.zmeinka.com – собрать молодежь, которая неравнодушна к скорости, запаху бензина и скрежету шин. Если люди хотят профессионально этим заниматься – это картинг, хотят элемента шоу – дрифт, а если то и другое – тайм атак", - подытожил Андрей Мацуев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля