Тысячи велосипедистов проедут по центру Владивостока на 1 мая

Ожидается, что велосипедисты разобьются на две колонны. Основная точка сбора - в районе сквера Суханова.

1366693946_velosipedisty.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ожидается, что велосипедисты разобьются на две колонны. Основная точка сбора - в районе сквера Суханова.

Как сообщил корр. ИА Приморье24 организатор проекта "Велосипедизация Владивостока" Евгений Мамаев, всю информацию о готовящемся велопробеге можно будет найти на сайте http://i-bike-vl.ru/. "Это просто потрясающая возможность: прокатиться по центру города, свободному от машин, на своей скорости и со своими друзьями", - рассказал Мамаев.

Стартуют велосипедисты с южной стороны Золотого Моста. Оттуда они проедут через Суханова на Светланскую, а финишируют на Корабельной Набережной. "Велосипед — это здоровый образ жизни, самое массовое движение на колесах, он популярен в городе. Поэтому мы с готовностью поддержали инициативу коллег", - сообщила Анна Алеко, директор департамента культуры Администрации Приморья Анна Алеко.

В скором времени будут опубликованы "велосипедные" карты Владивостока.

Напомним, движение в центре Владивостока будет перекрыто 1 мая с 6 утра, а проезд по Золотому Мосту — до 3 часов ночи 2 мая, так что и пешеходы, и велосипедисты смогут освоить новые маршруты.

Евгений Мамаев также обратил особое внимание велосипедистов на то, что необходимо заранее продумать свое передвижение по городу в этот день: где оставить транспорт, если такой планируется использовать. "Но лучше всего сразу ехать на велосипеде!", - подчеркнул он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны