В Приморье зафиксированы первые лесные пожары

Пожароопасный сезон в крае начинается с марта и длится до ноября. Однако в этом году, из-за низких температур и выпадающего снега, возгорания начались позже.

1366617901_forest-fire-03-tourist43-ru.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшие выходные в Приморском крае зарегистрированы первые случаи лесных пожаров. Отмечено возгорание близ национального парка "Земля леопарда" Хасанского района, площадь второго пожара достигла 2 га.Всего на территории края было отмечено 54 термоточки, в 16 районах. Как отмечают в пресс-службе краевого МЧС, большинство случаев лесных пожаров связаны с деятельностью сельчан, которые часто сжигают сухую траву, вместо того чтобы ее скашивать. Из-за этого разлетающиеся горящие травинки долетают до леса, где и возникает впоследствии возгорание.Также было отмечено, что пожароопасный сезон в крае начинается с марта и длится до ноября. Однако в этом году, из-за низких температур и выпадающего снега, возгорания лесных территорий начались позже.Для уменьшения пожаров в пресс-службе ГУМЧС рекомендуют соблюдать несколько важных указаний. Необходимо своевременно очищать свой участок и близлежайшую территорию от сухой травы и горючего мусора. Также рекомендуется всегда иметь при себе емкость с водой или огнетушитель. Во время отдыха на природе костры нужно разводить на специально оборудованных площадках, либо огораживать их камнями, а при покидании места – заливать его водой или засыпать землей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля