Морпехи Камчатки и Приморья осваивают новую тактику

В маневрах, ставших основными мероприятиями боевой подготовки береговых войск за зиму, было задействовано более 1,5 тысяч военнослужащих. (ФОТО)

1366184507_0_aec3a_7d0b1c3f_xxl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В береговых войсках Тихоокеанского флота завершился очередной этап боевой подготовки подразделений в зимнем периоде обучения.

Итогом боевой учебы стали учения морских пехотинцев Камчатки и Приморья, проведенные под контролем командования береговых войск флота. Захватить плацдарм, на котором закрепился противник, десантировавшись с моря и с воздуха, – одна из основных задач "черных беретов". Но на этих учениях морским пехотинцам по легенде пришлось даже отступать, применяя маневренную оборону.

Одно из подразделений в Приморье, которое находилось на расстоянии нескольких сотен километров от места проведения учения, командование перебросило на самолетах морской авиации Ан-26, чтобы высадить на обороняемый плацдарм парашютным способом.

Несколько дней подряд на полигонах "Клерк" в Приморье и "Родыгино" на Камчатке батальоны морпехов под командованием подполковников Сергея Лазепы и Олега Власова, применяя новую тактику, проводили учения с боевой стрельбой, обороняя побережье от атак "условного противника".

По мнению начальника береговых войск ТОФ генерал-майора Сергея Пушкина, "учения – венец всей зимней учебы морских пехотинцев, своеобразная оценка навыков приобретенных во время полевых выходов в составе взводов и рот. Эти учения более крупный масштаб, здесь идет боевая работа, в составе такой единицы, как батальон".

В этих маневрах, ставших основными мероприятиями боевой подготовки береговых войск в зимнем периоде обучения, было задействовано более полутора тысяч военнослужащих.

Ведение боевых действий отработали десантно-штурмовые роты, экипажи различных боевых машин, минометные, огнеметные, гранатометные и разведывательные подразделения морской пехоты. Своим огнем морскую пехоту поддерживали самоходно-гаубичные батареи артиллерийских установок "Гвоздика" и "Акация".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a7321ab0490d607dd137b9e2e38fdc6e5bb34012.jpeg

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на майские праздники

Запрет направлен на дополнительную защиту здоровья россиян

47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо