Дважды преданная людьми кошка ждет настоящего хозяина во Владивостоке

Строчки известной песни о черном коте стали пророческими для героини нашего материала – кошки Чернушки. (ФОТО)

1366161741_dsc_0392.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несколько месяцев назад, когда во Владивостоке стояли необычные даже для местной зимы морозы, к дверям ветеринарной клиники "Дар" пришла беременная кошка. Ее накануне родов выставили за дверь хозяева – с будущим приплодом она оказалась попросту не нужна.

"Как она к нам прибилась – неизвестно. Видимо, подтолкнул материнский инстинкт. Она искала защиты, но не для себя - для котят. Вот и пришла к нам. А через пару дней родила", - рассказывает врач клиники Анжелика Грищенко.

Котята подросли, и сотрудники раздали их в добрые руки. Позже забрали и саму Чернушку. Однако кошачье счастье было недолгим.

"У нашей гостьи еще оставалось молоко. К нам пришла женщина и сказала, что возьмет ее к себе. У ее кошки родились котята, но мать не могла их кормить, а Чернушка как раз подходила для этого", - добавила собеседница агентства.

Так Чернушка стала второй мамой чужим котятам. Но, как только они окрепли, кошка вновь стала никому не нужна. Ей воспользовались и подбросили обратно под двери "Дара". По словам Анжелики Грищенко, был конец зимы, когда врачи обнаружили ее – замерзающую – на пороге.

Сейчас Чернушка живет в ветклинике - уже несколько месяцев. Она полностью здорова, стерилизованна, приучена к лотку. Ест абсолютно все, активная, ласковая. Вот только жить она вынуждена в клетке – ей опасно гулять среди прочих пациентов лечебницы.

"Чернушка ждет любящего хозяина. Взамен отдаст добро и любовь. Она еще совсем молодая – ей только три года. У нее замечательный характер. Она настоящая мать-героиня, а хорошему человеку станет преданным другом", - говорят сотрудники клиники.

Забрать к себе кошку можно в любое время. Она временно проживает по адресу: Всеволода Сибирцева, 16 – ветеринарная клиника "Дар". Телефон 220-51-58.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны