Горожане выйдут на субботник, чтобы побороться за подарок главы Владивостока Игоря Пушкарева

Обещание главы города Игоря Пушкарева подарить самому дружному двору новую детскую площадку нашло большой отклик среди собственников жилья.

1366096409_18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обещание главы города Игоря Пушкарева подарить самому дружному двору новую детскую площадку нашло большой отклик среди собственников жилья. Управляющие ТСЖ услышав о таком подарке сразу заинтересовались что для этого необходимо выполнить, и как принять участие в этом участие."У нас всегда выходит на уборку человек 10. Красим деревья и бордюры, сажаем цветы и делаем множество другой облагораживающей работы, - рассказал председатель ТСЖ "Авроровская, 24". – Но в этот раз планируем привлечь больше жильцов, ведь на кону такой хороший подарок".А вот члены ТСЖ "Давыдова, 42", хоть и выйдут на субботник, но в конкурсе участвовать не будут – там еще в прошлом году администрация установила новую детскую площадку. "Площадка у нас есть, - говорят на Давыдова, 42. - Однако людей из-за этого придет никак не меньше - у нас субботники всегда дружные".Обзванивая потенциальных участников, корреспондент Приморья24 отчасти и сам выступил в роли зазывалы. Например, председатель ТСЖ "Монолит" сначала не думала вступать в борьбу за лучший двор: "У нас редко выходят на субботники, и обычно не больше 3-х человек", - сообщила она. Однако, не прошло и получаса, как женщина снова позвонила в редакцию, и начала расспрашивать как принять участие в программе: "Все-таки хочется попробовать, детей порадовать. Думаю, услышав о таком, люди с удовольствием выйдут на субботник".Напомним, что общегородской субботник пройдет во Владивостоке 27 апреля. Ранее дата была назначена на 20-е апреля, однако была перенесена из-за недостаточно теплой погоды. На данный момент еще разрабатываются правила выбора самого дружного двора, однако одним из главных критериев будет количество пришедших на субботник. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны