На пути во Владивосток отряд кораблей ТОФ зашел в Пусан

Сегодня 8-й отряд кораблей Тихоокеанского флота зашёл с визитом в южно-корейский порт Пусан. (ФОТО)

1365914734_andreevskiy-flag-korablya-v-inostrannom-portu.-foto-k.lobkova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неофициальный заход по пути к родным берегам продлится до 18 апреля. Моряков на берегу ждут встречи с коллегами, экскурсии по одному из крупнейших городов Южной Кореи.

До этого отряд боевых кораблей ТОФ во главе с большим противолодочным кораблём "Маршал Шапошников" выполнял различные задачи в морской зоне Африканского Рога, в том числе демонстрировал Андреевский флаг в заморских странах. Так, моряки пополнили запасы продовольствия и воды в иранском порту Бандар-э-Абасс, почтили память соотечественников – членов экипажа крейсера "Жемчуг", погибших в годы Первой мировой войны, на острове Пенанг (Малайзия), отдохнули на Сейшелах, впервые в истории России посетили порт Дар-эс-Салам, где провели показное учение антипиратской направленности.

Кроме того, отряд российских БПК и судов обеспечения нанёс визит в малайский город Лангкави, участвуя там в международной выставке техники и вооружения "Лима-2013".

Скоро моряки-тихоокеанцы вернутся в базу. А по пути домой они встретили 9-й отряд ТОФ, который держал курс в Индийский океан, чтобы продолжить международную миссию по борьбе с морским пиратством.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля