Власти Приморья пообещали несколько помещений на выбор под хоспис во Владивостоке

Через неделю, 19 апреля, вице-губернатору Ирине Васильковой расскажут об окончательно выбранном здании. Итоговое решение останется за губернатором Владимиром Миклушевским.

1365827040_hospis_pain.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Разговор о создании во Владивостоке хосписа становится все более конструктивным. На состоявшейся в пятницу встрече вернувшегося из Петербурга инициатора этого проекта врача-анестезиолога Андрея Денежа с вице-губернатором Ириной Васильковой была достигнута предварительная договоренность о совместной работе.

Как стало известно ИА Приморье24, вице-губернатор поручила краевому департаменту здравоохранения подготовить список находящихся в распоряжении ведомства помещений, пригодных для открытия хосписа.

Сам специалист по паллиативной помощи Андрей Денеж сообщил, что наиболее подходящим для хосписа могло бы стать помещение одного из владивостокских стационаров на 30 коек в пригороде краевой столицы. Врач будет лично участвовать в просмотре предложенных крайздравом вариантов.

Через неделю, 19 апреля, вице-губернатору Ирине Васильковой расскажут об окончательно выбранном здании. Итоговое решение останется за губернатором Владимиром Миклушевским.

Как уже сообщало ИА Приморье24, в случае одобрения проекта губернатором краевой парламент в лице спикера Виктора Горчакова уже дал принципиальное согласие начать работу по изысканию средств на хоспис в краевом бюджете.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей