Два новых сквера появятся во Владивостоке уже в этом году

Из-за корректировки бюджета уже в этом году в городе пройдет строительство двух новых скверов, а сроки проектирования рекреационного парка на полуострове Назимова будут сдвинуты.

1364960338_schetinina.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутаты Думы Владивостока в трех чтениях утвердили бездефицитную корректировку бюджета города. В результате уже в этом году в городе пройдет строительство двух новых скверов, а сроки проектирования рекреационного парка на полуострове Назимова будут сдвинуты.

"В трех чтениях утвердили бездефицитную корректировку городского бюджета на 2013 год, увеличив как доходную, так и расходную части бюджета на 153,47 миллиона рублей", - сообщил корр. ИА Приморье24 председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

"Также перераспределены финансы с проектирования рекреационного парка на полуострове Назимова на строительство уже в этом году сквера имени Анны Щетининой на улице Крыгина и сквера на улице Овчинникова. На полуострове Назимова парк появится, но не в этом году, так как до сих пор не вся территория предполагаемого парка передана Министерством обороны в муниципальную собственность", - подчеркнул Владимир Исаков.

Напомним, ранее о необходимости передачи земель Минобороны в муниципальную собственность говорил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. "Земли Министерства обороны, которые перейдут в собственность Владивостока, дадут мощный толчок для развития города, - комментировал Игорь Пушкарев. – Мы сможем строить больше жилья, стоимость квадратного метра будет снижаться. Будет земля, чтобы строить еще больше детских садов, а значит еще сокращать детскую очередь. На земле военных сейчас в городе много брошенных объектов, которые уродуют облик Владивостока. После передачи мы сможем навести порядок. Например, Матросский клуб. Когда земля станет городской, мы сделаем там сквер, отличное место отдыха. И таких примеров много. Земли Минобороны помогут постепенно решить целый комплекс проблем Владивостока".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны