Анонс газеты "Аргументы и факты - Приморье" на среду, 3 апреля

Каким образом можно долететь до Москвы за 6 тысяч рублей и сколько цыган проживает в Приморье на самом деле - в новом выпуске газеты.

1364944157_aif_gazeta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Народный еженедельник "Аргументы и факты" в свежем выпуске представляет вниманию читателей традиционно интересные и злободневные материалы.

Пятый год действия федеральной программы субсидирования полетов для дальневосточников снова отмечен новшествами. Традиционные льготы на авиаперевозки пассажиров в европейскую часть страны, как известно, дают возможность воспользоваться специальными тарифами при авиаперелетах студентам и пенсионерам. То есть пассажирам в возрасте до 23, мужчинам старше 60 и женщинам старше 55 лет. Теперь перечень пополнен. Помимо этих категорий, в 2013 году льготами смогут воспользоваться инвалиды 1 группы, сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов. «АиФ - Приморье» выяснило: сегодня билет до Москвы указанным гражданам обойдется в 6 тысяч 350 рублей.

Республика Цыгания. Такой страны нет и никогда не было на карте. Но она параллельно официальному политическому раскладу существует уже не первое столетие. Ведь представители загадочной цыганской нации живут повсюду на планете. Есть они и в Приморье. Сегодня никто не скажет точно, сколько рядом с нами цыган, которые 8 апреля отметят свой народный праздник. По переписи населения 2002 г., таковыми в Приморье себя указали около 700 человек, в 2010 году - немногим более 500, но это не отражает реальной численности рома в крае. Должно быть, их несколько больше. Просто при общении с незнакомцами (с теми же переписчиками, например) цыган не моргнув глазом скажет, что он русский, украинец, молдаванин, а то и татарин.

Об этом и многом другом – в свежем номере еженедельника «Аргументы и факты – Приморье».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны