В Приморье состоялся региональный этап открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя»

В результате путевку на дальневосточный этап соревнований завоевала команда из детского дома Спасска-Дальнего.

1364799491_primore-futbol.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Команда детдома из Спасска-Дальнего представит наш край в полуфинале открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя», который пройдет в Хабаровске.

31 марта в Спасске-Дальнем завершился региональный этап ежегодных Всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами мероприятия выступили Футбольный союз Приморья, администрации края и Спасска-Дальнего и ОАО «МегаФон». В этом году подготовка к соревнованиям проходила при участии уполномоченного по права ребенка в Приморском крае.

Соревнования стартовали в спорткомплексе «Цементник», действующем при детско-юношеской спортшколе Спасска-Дальнего. За звание победителя в возрастной группе 2000 – 2001-го года рождения боролись десять команд из детских домов Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Арсеньева и Чугуевки. Впервые в турнире приняли участие три женские команды.

В результате путевку на дальневосточный этап соревнований завоевала команда из детского дома Спасска-Дальнего. Лучшими бомбардирами турнира признаны Сергей Костин из Спасска-Дальнего, забивший 16 мячей, и Оксана Лыщак (Чугуевка), в арсенале которой оказалось 19 голов. Звание «Лучший игрок» отдано Вячеславу Брежневу (Арсеньев) и Анастасии Хворостянко (Чугуевка). Организаторы соревнований наградили команды кубками, дипломами и призами.

«Второй год в турнире принимают участие команды не только крупных приморских городов, но и других территорий края. Отрадно, что в нынешнем турнире приняли участие три футбольных команды девочек, разыгравших свои награды, - отметил директор Приморского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Александр Усов. – Для детей со сложной судьбой этот чемпионат стал хорошей возможностей поверить себя. Это также отличный пример социального партнерства, когда совместными усилиями мы достигаем важной цели».

«Футбол воспитывает выносливость и самообладание, умение работать в команде и стремление к победе не только на стадионе, но и в жизни, что очень важно для таких ребят», - говорит исполнительный директор Футбольного союза Приморского края и главный судья соревнований Александр Шевченко.

19 - 21 апреля юным футболистам из Спасска-Дальнего предстоят игры со сверстниками из Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краев. На этом этапе состязаний они поборются за право представлять Дальний Восток и Восточную Сибирь в общероссийском финале чемпионата «Будущее зависит от тебя», который состоится в городе Сочи.

Другие материалы рубрики "Общество"
2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура

3dcdd32a9f20d1235b10b0b6b7ed5b3d63a5ae82.jpeg

Шествие «Бессмертного полка» отменили во Владивостоке

Также в городе не состоится Первомайское шествие