"Красные Крылья" продолжили разгром юниоров "Спартака-Приморье"

Баскетболисты из Самары надеются, что и оставшаяся четвертая встреча с приморцами закончится в их пользу - как три предыдущих. (ФОТО)

1364438389_dsc_0887.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юниоры "Спартака–Приморье" встретили на своём поле самарскую команду "Красные Крылья". Это третья из четырёх игр, которые предстоит сыграть этим командам.

В первом периоде "Красные крылья" уверенно вышли в лидеры и добились перевеса в одиннадцать очков: на конец периода счёт составлял 13 – 24 в пользу самарских "Крыльев".

Во втором периоде "Спартак", несмотря на отчаянные попытки, так и не смог догнать соперника. "Красные Крылья" не желали сдавать позиции: отрыв по итогу составил 12 очков, счёт: 23 – 35.

Третий период был менее динамичным, здесь команды играли больше в защиту, чем в нападение. Однако "Крылья" вновь остались лидерами, увеличив разрыв между командами до пятнадцати очков. В итоге счёт за третью пятнадцатиминутку составил 40 – 55.

В решающем периоде команда "Спартак – Приморье" мобилизовалась и отыграла восемнадцать очков. Но частые фолы приморцев позволили "Крыльям" восстановить 7-очковую разницу в счёте. Последние две минуты были решающими. Чтобы сравнять счёт, "Спартаку" необходимо было выполнить единственный 3-очковый бросок. Но частые тайм-ауты тренеров и штрафные броски не оставили владивостокцам времени на нападение. В итоге 73 – 76, победа осталась за юношеской командой "Красные Крылья".

Своими впечатлениями от матча с корреспондентом ИА "Приморье24" поделился Виталий Зуев, игрок команды-победителя "Красные Крылья":

- Владивосток разобрал комбинации некоторые, в первом периоде мы сыграли удачнее, организованнее. Во второй половине немного потеряли концентрацию, сказался другой часовой пояс. Мы расслабились, поэтому владивостокцы удачно сыграли в нападении, попали в нужные броски. У нас же нападение немного затормозилось, потому что в защите команда противников сыграла грамотно. Позже мы всё нагнали, и "Спартаку" пришлось нас догонять. Мы ехали сюда за четырьмя победами, три одержали, надеемся, что и четвёртая будет за нами.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус