Награды учителям, продолжающим дело педагога-новатора, вручил глава Владивостока Игорь Пушкарёв

Глава города Игорь Пушкарев вручил медали и почётные грамоты учителям-лауреатам премии имени Николая Николаевича Дубинина (ФОТО).

1364021736_dsc_0562.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава города Игорь Пушкарев вручил медали и почётные грамоты учителям-лауреатам премии имени Николая Николаевича Дубинина.

Вручение премии приурочили к празднованию восьмидесятипятилетия со дня рождения педагога.

Многие учителя, удостоившиеся награды, оказались выпускниками знаменитой школы-интерната №2. Многие из них признавались, что именно Николай Николаевич вселил в них желание преподавать. Давать ученикам не просто знания, а крылья, с которыми они пойдут во взрослую жизнь.

"Когда мы просматривали работы, присланные нам на конкурс, меня не покидало ощущение что учитель физики тех времён, когда преподавал мой отец, и учитель физики теперешний - два разных преподавателя. Вот насколько всё изменилось, - говорит Владимир Николаевич Дубинин. – Но главная цель преподавания осталась неизменной, это - ребёнок. Замечательно, что в наше время есть такие замечательные учителя, которые полностью посвящают себя преподаванию и своим ученикам".

Вручение премии проходило в трёх номинациях, лучший руководитель школьного заведения, лучший учитель физики и лучший преподаватель физической культуры. Номинации были выбраны не случайно: Николай Николаевич, основавший свою школу-интернат, работал там и директором, и учителем физики, а физическому развитию своих учеников он уделял особое внимание.

Хотя Николай Дубинин ушёл из жизни пять лет назад, его последователи продолжают дело великого новатора, внедряя его методы в образовательные процессы школ.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны