На острове Русский приводят в порядок старые дороги

Всего будет отремонтировано около 38 километров дорог, а вся работа будет проходить в пять этапов.

1363770239_ostrov_russkiy_dorogi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время прошедшего сегодня брифинга в администрации Владивостока, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Леонид Вильчинский рассказал о реконструкции дорог острова Русский.

«В этом году у нас стоит задача реконструкции дорог острова Русский», - сообщил Леонид Вильчинский. - «С появившимся мостом на остров массово двинулись автомобилисты, и та дорожная сеть, которая там есть в грунтовом варианте, уже не отвечает никаким требованиям. Поэтому мы сейчас готовим техническое задание, и начинаем проектирование реконструкции улично-дорожной сети. Это будет 2-полосное движение, где каждая полоса по 3,5 метра, плюс обочины. Все дороги будут оснащены тротуарами и освещением. По приблизительным подсчётам вся эта дорожная сеть будет составлять 38 километров».

По словам начальника содержания жилищного фонда, работа будет разбита на 5 этапов. Первый этап: от «коммунальной зоны», то есть там, где заканчивается асфальтобетон, до посёлка Экипажный; второй этап - от Экипажного до Подножия; третий - от Подножья до бухты Воеводы; четвёртый - от Воеводы до бухты Боярин, и последний, пятый, – соединение бухты Воеводы с «коммунальной зоной».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус