Очередной рейд против незаконной торговли прошел во Владивостоке

Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города.

1363654094_torgovlya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Ежедневно члены административных комиссий совместно с представителями полиции выходят на улицы города с целью контроля за соблюдением административного законодательства гражданами и предприятиями всех форм собственности.

Так, на минувшей неделе в ходе очередного рейда во Фрунзенском районе было выявлено сразу несколько правонарушений в сфере торговли.

Первым делом комиссия отправилась на Стрельникова, 4.

Здесь в торце здания развернула свою деятельность закусочная китайской кухни «Незабудка». В адрес административно-территориального управления Фрунзенского района от жителей дома поступила жалоба на данное заведение, на антисанитарное состояние и постоянный шум. Отметим, что совместно с представителями административной комиссии по жалобе выехали представители полиции и управления федеральной миграционной службы.

В ходе разбирательств на руководство данного учреждения были составлены протоколы об административных правонарушениях за антисанитарное состояние прилегающей территории, незаконное осуществление торговой деятельностью, а также за установку без разрешительной документации рекламного щита (штендера). Граждане КНР, работающие в данном заведении, на момент проверки не смогли предоставить документов о регистрации и паспортов. Для дальнейших разбирательств иностранные граждане отправились в УФМС.

Помимо этого незаконной торговой деятельностью занимался ещё и иностранный гражданин на Верхнепортовой, 2. Он незаконно установил киоск и осуществлял продажу пирожков, самсы и другой продукции фаст-фуда. За нарушение административного законодательства на нарушителя был составлен административный протокол, а объект его деятельности оказался в числе первых, который будет демонтирован. Несостоявшегося предпринимателя до выяснения личности забрала в отдел полиция.

Отметим, что за незаконное осуществление торговой деятельности и размещение объектов без разрешительной документации решением административной комиссии на нарушителей будут наложены штрафы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
47c3d7bbc81545751db3eadd125646cf7bed7956.jpeg

Почти 10 тысяч кубометров грунта отсыпят для ремонта дорог в Приморье

Обновленными трассами можно будет воспользоваться после майских праздников

c4c409ddf4113858d174e96437f0194f6cc30663.jpeg

Скверы и парки обрабатывают от клещей во Владивостоке

2 мая обработку проведут в парке имени Сергея Лазо

bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины