Сирийские хакеры "обрушили" сайт полпредства Дальнего Востока

Сайт полпредства президента в ДВФО подвергся так называемому "дефейсу": главная страница была полностью изменена, но содержание сайта не пострадало. (СКРИН)

1363569075_deface_dfo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшее воскресенье сайт полномочного представительства президента в ДВФО подвергся хакерской атаке.

Группа хакеров, обозначив себя как SRES (Syrian Revolution Electronic Suite, или "Сирийский революционный электронный отряд") разместили на главной странице ресурса обращение к россиянам - не поддерживать режим действующего президента Башара Асада, ведущего войну с повстанцами. Россию хакеры обвиняют именно в поддержке Асада - как военной, так и политической.

Авторы также призвали россиян "остановить правительство от предоставления сирийскому режиму тяжелого вооружения".

"Совестливые" хакеры попросили прощения за взлом сайта: "Приносим свои извинения всем хорошим русским людям за взлом сайта. Асад убивает наших детей и уничтожает наши города".

Как сообщает Интерфакс - Дальний Восток, работа сайта будет восстановлена в течение понедельника, его контент не пострадал.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля