Масленица в парке "Фантазия" вызвала противоречивые отзывы у жителей Владивостока

Десятки детей отпустили в небо шарики с заветными желаниями, а у некоторых родителей в это время было желание высказать организаторам свое недовольство. (ФОТО)

1363566944_dsc_1339.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Городской фестиваль «Навстречу весне», посвященный Масленице, прошел на территории парка «Фантазия» в минувшее воскресенье. Однако среди отдыхавших нашлись как полностью довольные гуляниями, так и разочарованные организацией веселья.

Началось мероприятие с того, что многие настроенные отдохнуть посетители просто разворачивались и уходили, не желая терять время. Гигантская очередь в обе кассы растянулась вдоль рядов припаркованных машин и продвигалась крайне медленно. 

- Что это за детский праздник, на который попасть невозможно?, – возмущались горожане.

Недовольны были и те, кто все-таки сумел попасть за ограду.

- Отвратительное обслуживание!, – делится впечатлениями Виктория Копылова. – В рекламе говорят одно, а делают другое. Вход платный, 300 рублей за то, чтобы просто погулять по детскому парку, а еще и очередь за это целый час отстоять.

Заявленная в анонсе ярмарка, на которой «представят свои товары народные умельцы со всего края», в реальности представляла три  раскидных столика с поделками из глины и бересты - особым успехом эти товары не пользовались.

Зато обрадовал маленьких гостей праздника мохнатый пони - у пушистой лошади недостатка в наездниках не было. Работали некоторые аттракционы (сезон еще не наступил). Детей развлекали аниматоры, а взрослых - чемпион мира по пауэрлифтингу, самый сильный человек планеты Андрей Мясников - желающим он предлагал на время продержать на весу одной рукой 25-килограммовый "масленичный" блин от штанги.

В середине дня скоморох-Петрушка вынес три огромных связки воздушных шаров и предложил ребятам написать на каждом шарике заветное желание и отпустить его в небо. Такой "флэшмоб" вызвал огромный ажиотаж: битва за шарики и маркеры получилась по масленичному жаркой. Все написанные желания отправились «к человеку, который живет на небе».

Закончились проводы зимы и Масленицы зажигательным фаер-шоу и традиционным сожжением чучела.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны