Побывав в Венеции, Флоренции и Санкт-Петербурге, молодые художники вернулись в родной Владивосток

Студенты Дальневосточной академии искусств представили в зале Союза Художников работы, которые они творили в период пленэра в красивейших городах мира (ФОТО).

1363161894_dsc_0149.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Студенты Дальневосточной академии искусств представили в зале Союза Художников работы, которые они творили в период пленэра в красивейших городах мира. Пленэр проходил в разных частях России и Италии, художникам удалось побывать в Санкт-Петербурге, Венеции, Флоренции, и вернуться в родной Владивосток.

"Для меня было совершенно неважно в каком городе я находилась, в какой стране, я всё равно думала о своём родном городе, о Владивостоке. Несмотря на то, что мы побывали в очень живописных местах мира, для меня мой родной город остался самым красивым, он был моим вдохновением во всех работах, – говорит Дарья Шошина, студентка пятого курса Академии искусств. – Мы работали на пленэре почти всё лето и это невероятно завораживает. Именно такая постоянная работа и нужна художникам, учитывая, что лето, самый замечательный период с точки зрения зарисовки пейзажей. Буйство красок всевозможные оттенки цветов бывают только тогда".

Работы молодых художников выполнены различными техниками: пастель, карандаш, уголь, соус, масляные краски. Каждый творец уже выработал свой стиль и определился с основными предпочтениями, что заметно по выставленным работам. Основной для пленэра был выбран пейзаж и портрет. Выбор объекта для изображения лежал на самом художнике, а способность точно выбрать пейзаж и модель молодые творцы называют профессиональным чутьем.

Поздравить студентов с выставкой пришли преподаватели академии Искусств и уже состоявшиеся приморские художники. Как отмечают посетители выставки, раньше так не рисовали, но и в таком изображении действительности есть что-то притягательно и новое.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны