Как не заболеть гриппом - СОВЕТЫ ЭКСПЕРТА

С наступление весны в Приморском крае возросло число случаи заболевания ОРВИ и гриппа.

1363146431_gradusnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С наступление весны в Приморском крае возросло число случаи заболевания ОРВИ и гриппа. Заболеть сейчас очень просто: тут и перепады температур, и огромные лужи талого снега. Иммунитет жителей края после зимних холодов серьезно ослаблен.

Что нужно делать, чтобы не слечь в первые дни весны с простудой рассказывает Татьяна Минеева, врач краевого центра медицинской профилактики:

- Сейчас, так как уже выявлено 15 человек с вирусом гриппа H1/N1, стоит уделять своему здоровью особое внимание. Очень важно в период ранней весны проветривать помещение, будь то рабочее место или дом, ежедневно делать влажную уборку. Пользоваться оксолиновой мазью для защиты от всевозможных вирусов. Помогать своему организму поливитаминными комплексами. Можно использовать натуральные помощники иммунитета; настойки эхинацеи, мяты, шиповника, малинового листа. Самый верный способ не заболеть – ограничить контакт с больными людьми и больше времени проводить на свежем воздухе.

Несмотря на то, что ситуация с заболеванием ОРВИ и гриппом расценивается в крае как благополучная, на прошлой неделе уже закрыли два детсада и одну школу в Арсеньеве, Артеме и Кировском районе. Во многих школах и детских садах края введён карантин.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня