Выставка самых нежных цветов открылась во Владивостоке

Сама выставка продлится до 30 марта. Желающие могут приобрести экземпляр от выведенного сорта и получить консультации по уходу. (ФОТО)

1363075071_img_1236.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в музее имени В. К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) прошёл первый день выставки фиалок "Символ нежности и чистоты". Выращиванием новых сортов организатор Елена Иванкова занимается 15 лет, и каждый раз на выставку старается принести новые экземпляры. 

"Представленные образцы - гибриды", - рассказала Елена Иванкова, - "Я подбираю коллекции из разных стран, от разных селекционеров. От получения листа до первого цветения проходит год, а чтобы представить растение во всей красе, уходит до полутора-двух лет. На выставку я отбираю самые интересные сорта - что-то необычное и необыкновенное. Всё, что здесь представлено, - ещё не полная коллекция, и каждый день я приношу сюда что-нибудь новое". 

Все представленные цветы Елена выращивает у себя дома. Через интернет она связывается селекционерами, после чего они по почте высылают листья от выведенных экземпляров. 

Сама выставка продлится до 30 марта. Пришедшим предлагается не только полюбоваться представленными сортами фиалок. Желающие могут приобрести экземпляр от выведенного сорта и получить консультации по уходу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня