Как выбрать праздничный букет - эксперт

В преддверии восьмого марта приобрести букеты можно не только в специализированных салонах, но и прямо на улице. Чем ближе праздник, тем внимательнее нужно выбирать цветы.

1362635659_8marta.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии восьмого марта приобрести букеты можно не только в специализированных салонах, но и прямо на улице. Чем ближе праздник, тем внимательнее нужно выбирать цветы - нерадивые цветочники стараются сбыть некачественный товар.

Самые популярные цветы этой весны: тюльпан, роза и хризантема. Как отличить здоровый цветок от неликвида рассказала Людмила, директор одного цветочных магазинов Владивостока:

- Главное - это внешний вид. Во-первых, должен быть яркий цвет самого бутона, не тусклый и не с сероватым оттенком. Во-вторых,  нужно обращать внимание на состояние листа. Если лист зелёный, значит роза свежая, если он с лиловым оттенком цветок уже не качественный. Естественно на сам бутон обращать особое внимание, если края бутона коричневатые или засохшие – цветок в скором времени увянет.  

Стоит обращать особое внимание на букеты с покрашенными бутонами и блестящим напылением  вполне возможно эта маскировка не особо качественных цветков.  Такие букеты не простоят и одного дня.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля