Инвалиды Владивостока оказались прекрасными поварами

Приморская общественная организация инвалидов "Ковчег" провела во Владивостоке кулинарный поединок. (ФОТО)

1362556000_dsc_0041.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в банкетном зале "Андеграунда" столы буквально ломились от угощения - здесь проходил поединок среди мастериц кулинарии. Хотя конкурс был заявлен как "женский", без мужской руки не обошлось, - Игорь Бабело, единственный на конкурсе мужчина-кулинар, угощал ягодным пирогом.

"На этом поединке я уже третий раз, но всё равно каждый год для меня как первый раз. Дома готовлю каждый день, очень люблю кулинарить, особенно экспериментировать с блюдами, – рассказала участница поединка Людмила Боярова. – Сегодня на первый этап я принесла пирожки с виноградом, домашние очень их любят и часто просят приготовить".

В роли главного дегустатора на поединке присутствовала Ирина Герош, член национальной ассоциации гильдии шеф-поваров России:

- Для меня этого опыт новый, я никогда не дегустировала блюда именно таких конкурсов. Конечно, это не похоже на ресторанные дегустации, здесь все по-домашнему. Видно, что все претенденты очень старались, это прекрасно чувствуется в приготовленных блюдах. Приятно удивили некоторые сочетания, к примеру, перец, фаршированный изюмом.

После того, как все блюда были оценены судьей, среди участниц конкурса началась своя, уже внутренняя дегустация, а в перерыве между этапами конкурса кулинары пели песни и читали стихи.

Но самое серьезное испытание было ещё впереди. Во втором этапе поединка претендентам на звание самого лучшего кулинара предстояло проявить быстроту и все кулинарные умения. Из стандартного набора продуктов каждая женщина сотворила своё блюдо. В итоге все участники поединка стали самыми-самыми - каждый в своей номинации. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз