Перед 8 марта цветочницы Владивостока едва справляются с наплывом клиентов

На цветочной базе улицы Весенней молодые девушки то и дело снуют на склад за цветами. (ФОТО)

1362550642_dsc_0017.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Международного женского дня на улицах города всё чаще можно увидеть счастливых мужчин с охапкой цветов, спешащих к своим прекрасным дамам. А вот для девушек – флористов эта предпраздничная суета - самое тяжелое время, и они, в отличие от других представительниц прекрасного пола, вынуждены проводить этот "праздник весны" за прилавками цветочных баз.

На цветочной базе улицы Весенней молодые девушки то и дело снуют на склад за цветами. Партиями по двадцать, а то и пятьдесят штук они приносят самые разные сорта самых разнообразных цветов. Флористы успевают и оформить букеты под заказ, и собирать "красоту" для пришедших покупателей. Ольга Афанасьева, одна из оформительниц букетов, рассказала о тенденциях этой весны:

- Сейчас обычно берут тюльпаны, и розы - это классика. Цветы выращиваются тут, на Весенней, правда, в этом году погибло много. Популярны тюльпаны сорта "стронг" - самые стойкие и красивые цветы, их очень мало, а они одни из самых востребованные из весенних цветов. В этом году набирает обороты мода на украшение живыми цветами корзинок со сладостями. Некоторые, конечно, балуют своих женщин живыми цветами, обычно берут орхидеи. Они цветут очень долго, но за ними нужен особый уход. Сегодня, к примеру, забрали уже два горшка.

Пока людей приходит не так много, сами флористы называют это время "затишьем". Тяжелее всего придется с седьмого на восьмое марта: тут и корпоративные заказы, и запоздавшие кавалеры. В день к оформительницам букетов наведывается около ста человек, но, как признались сами девушки, завтра на базу приедет в три раза больше людей. Одним букетом никто не обходится, порадовать хочется всех: и мам, и жен, и дочерей. И хотя рабочий день девушек заканчивается в семь вечера, уже сейчас корпеть над заказами им приходится до поздней ночи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны