В Приморье женщины стали больше рожать

По данным статистики, данными которой поделились врачи, рожать в России в целом и Приморском крае в частности стали больше.

1362471149_rody.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  По данным статистики, данными которой поделились врачи, рожать в России в целом и Приморском крае в частности стали больше. 

По наблюдениям врачей, женщины стали более обдуманно подходить к беременности и рождению ребенка. Зачастую, они проходят полное обследование и прислушиваются к мнению врачей. Если раньше многие девушки необдуманно подходили к вопросу беременности, то сейчас  это уже осознанное решение.  

«Для будущих мам существует масса программ, которые направленны на то, чтобы облегчить беременность и роды. Также работает ряд кабинетов для тех, кто только собирается рожать, для молодых мам, для подростков, где мы читаем специальные лекции», - рассказала корреспонденту ИА Приморье24 Татьяна Курлеева, главный врач МУЗ «Городской клинический родильный дом г. Владивостока».

Не забывают врачи и о женщинах, которые находятся в трудных жизненных ситуациях. С ними ведется  особенная работа. На данный момент, врачи города Владивостока собираются перенимать опыт своих коллег из других регионов в этой области. К примеру, в городе Самаре существует специальное отделение, где будущие мамы, которые находятся в тяжелых жизненных ситуациях, могли пройти реабилитацию, после чего им помогают устроиться в жизни. Подобные отделения собираются устраивать и в нашем городе.

Благодаря всему этому, врачи надеются, что наметившаяся тенденция рождаемости сохранит, а, возможно, и преумножит свои обороты.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны