Анонсы газеты «Владивосток» на среду, 6 марта

В Приморье, как и по всей России, грядет эра электронных паспортов. С января этого года стартовала выдача универсальных электронных карт (УЭК).

1362469571_vladivostok_anons.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье, как и по всей России, грядет эра электронных паспортов. С января этого года стартовала выдача универсальных электронных карт (УЭК). Настороженное отношение к явлению демонстрируют и некоторые социальные группы, в частности Русская православная церковь. Что же представляет собой очередная электронная инициатива российского правительства? Читайте в материале «Даешь оцифровку».

 

У Анатолия Шагиахметова из поселка Трудовое шесть дочерей! Поэтому для него 8 Марта – праздник, наполненный особым смыслом. Как уживается многодетная семье, читайте в материале «Шесть дочек, жена и я».

 

С 1 апреля управление транспорта администрации Владивостока начнет проводить тотальные проверки всех автобусов, работающих на линиях города. Транспортные средства должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, автоинформаторами и терминалами безналичного расчета. Корреспонденты «В» пообщались с руководителями нескольких предприятий и выяснили, готовы ли они к проверкам и насколько удобными кажутся новшества им самим. Читайте в материале «Автобусы выбрали верный маршрут».

 

Если бы киношники задумали снять приморский вариант популярного сериала «Таксистка», то лучшего прототипа главной героини, чем жительница Владивостока Нина Никотина, им трудно было бы сыскать. Нина Ивановна отдала таксомотору 28 лет жизни, устроившись во Владивостокское пассажирское автотранспортное предприятие (ВПОПАТ) № 2 в мае 1966 года. Читайте в материале «Голубая» мечта черного цвета».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля