Насыщенную программу летнего отдыха подготовили для школьников в администрации Владивостока

Этим летом всех школьников Владивостока ждет насыщенная программа отдыха и оздоровления. На организацию мероприятий выделены средства из городского бюджета.

1362457124_molodezh_otdyh.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 75 пришкольных лагерей, 130 ремонтных бригад, 50 спортивных и культурных мероприятий. Профильные смены «Танцы без границ», «Интеллектуальные бои», «Шоу мастер». Этим летом всех школьников Владивостока ждет насыщенная программа отдыха и оздоровления. На организацию мероприятий по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва выделены средства из городского бюджета.

«Традиционно для детей с первого по седьмой класс во всех школах города будут работать пришкольные лагеря, - рассказала Лариса Карпачева, начальник управления по работе с учреждениями образования, - и мы запланировали для них обширную программу развлечений. Дети смогут принять участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях, испытать свои силы в разных видах творчества. В таком лагере ребенок находится с 8:30 часов утра до 14:30, завтракает, обедает. Также в этом году мы в качестве эксперимента планируем организовать в некоторых лагерях дневной сон и трехразовое питание. Для этого в классах будут установлены кровати. Всего за лето будет организовано несколько смен. Родители могут записать ребенка в любую, обращаться нужно к директору школы. Пребывание в пришкольном лагере – бесплатное».

Для подростков в возрасте 15-17 лет будут организованы бесплатные профильные лагеря. Такие как "Танцы без границ" - для творческих школьников, принимавших участие в танцевальном конкурсе «Стартинейджер», "СТРИЖ-2012" - для лидеров молодежных общественных организаций, «Шоу мастер» - для участников вокального конкурса «Океанский проспект» и другие.

Около 3000 школьников смогут отдохнуть в профильных лагерях спортивной, туристической, военно-патриотической, экологической, краеведческой направленности. Продолжительность смены - от 10 до 12 дней. Профильные лагеря будут организованы муниципальными учреждениями дополнительного образования детей для своих воспитанников. Питание для детей в таких лагерях будет оплачено из бюджета Владивостокского городского округа.

Ведется подготовка к летней оздоровительной кампании загородных лагерей. Как отметили руководители лагерей, подготовка идет в плановом режиме, приобретаются необходимые медикаменты, составляются паспорта антитеррористической защищенности, заключаются договоры на обслуживание.

Этим летом школьники смогут не только отдохнуть, но и заработать. В школах города будет организовано 130 ремонтных бригад для несовершеннолетних подростков в возрасте 14-17 лет. В образовательных учреждениях началась запись подростков, желающих поработать в ремонтных бригадах. Ребята будут работать на пришкольных участках, в школьных библиотеках, готовить к ремонту учебные кабинеты. Режим работы - 10 дней по 4 часа в день.

Другие материалы рубрики "Общество"
8aab63392509dbb8da392f7587d857dc9e1baec1.jpeg

Гороскоп на 27 апреля

Чувства сегодня способны захватывать вас внезапно и сильно, налетая как ураган

4ae9f613ec0e2fefe4b675f19b3437846816ded3.png

Ученые доказали, что фастфуд ухудшает память

Питание носит решающее значение в формировании мозга

24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%